Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Абанский"

Юр. адрес: 663740 п. Абан, ул.1 Мая, д 60 Тел. 8 - (39163) - 22- 458 Email: cso18@yandex.ru

Духовное путешествие в День Крещения Руси

Духовное путешествие в День Крещения Руси

28 июля, в значимый для нашей страны праздник — День Крещения Руси, участники кружка «Духовный бисер» вместе с социальным педагогом Светланой Ковальпосетили Божественную Литургию в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Абан.

Этот день стал для получателей социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения «Абанский» возможностью прикоснуться к истокам истории и духовным традициям Отечества. В храме царила особая атмосфера — торжественная и одновременно уютная, располагающая к тихим размышлениям и добрым чувствам. Многие участники отметили, что ощутили внутреннее спокойствие и невероятное единение друг с другом.

После Литургии праздник продолжился в теплом, познавательном ключе. Настоятель храма иерей Фёдор Билич провёл для гостей проповедь, раскрыв глубокий смысл праздника и его значение для многовековой истории России.

Напомним, что кружок «Духовный бисер» на базе социально-реабилитационного отделения комплексного центра социального обслуживания населения «Абанский» создан как пространство для общения и духовного развития. Здесь участники не только узнают новое, но и чувствуют поддержку, находят общие темы для разговора и просто проводят время в доброжелательной обстановке. Такие встречи — важная часть социокультурной реабилитации. Они помогают сохранять связь с традициями, расширять кругозор и укреплять чувство сопричастности к общей истории.

Мы будем продолжать развивать работу кружка, чтобы каждый участник мог найти здесь что-то ценное для себя: новые знания, теплые эмоции или минуты тишины и душевного покоя.

Социальный педагог Коваль Светлана

Праздник Крещения Руси: день добрых впечатлений в кружке «Духовный бисер»

28 июля, в День Крещения Руси, участники кружка «Духовный бисер» социально — реабилитационного отделении для инвалидов и детей с ОВЗ вместе с социальным педагогом отправились в особенное путешествие — посетили Божественную Литургию в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Абан. Рядом были получатели социальных услуг: для них этот день стал возможностью прикоснуться к истории и духовным традициям нашей страны.

Фоторепортаж:
11:50
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.