Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения "Абанский"

Юр. адрес: 663740 п. Абан, ул.1 Мая, д 60 Тел. 8 - (39163) - 22- 458 Email: cso18@yandex.ru

Школа для родителей

Школа для родителей

17.10.2025 года  специалисты  социально — реабилитационного  отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями, провели очередную плановую  встречу с родителями детей инвалидов в рамках   «Школы для родителей».
      
Психолог отделения Бобкова Татьяна Васильевна, провела беседу с родителями на тему: «Развитие самостоятельности у ребёнка с инвалидностью».
        Цель: обсудить с  родителями важность и  методы развития самостоятельности у детей с инвалидностью.
         Задачи:
— познакомить родителей с понятием самостоятельности и её значением в жизни ребёнка;
— рассказать о методах и подходах к развитию самостоятельности у детей с разными видами инвалидности;
  — обсудить с родителями практические советы и рекомендации по развитию самостоятельности в повседневной жизни;
— ответить на вопросы родителей.
        
Социальный педагог Гартман Юлия Евгеньевна,  провела беседу на тему: «Здоровый образ жизни формируется в семье». 
      Цель: познакомить родителей детей инвалидов с формами социокультурной реабилитации.
        Задачи: научить родителей  пользоваться методами социокультурной реабилитации применять в развитии ребенка инвалида.

        Инструктор по труду Симанович Т.В. провела с родителями мастер – класс «Декупаж – как средство развития мелкой моторики».
       Цель: развитие инициативы и творческих способностей детей на основе сотрудничества со взрослыми.
       Задачи: 
— познакомить родителей с одним из видов декоративно-прикладного творчества – техникой «декупаж»;
— развивать интерес к совместному творчеству родителей и детей, возможности практического применения полученного опыта совместной деятельности в практике семейного воспитания.

    
При получении обратной связи, форматом  встреч родители остались довольны, считая  необходимостью и в дальнейшем получать подобную  и  необходимую информацию.

Татьяна Бобкова, 
психолог 1 категории

Изображение

10:30
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.