Интеллектуальная викторина по финансовой грамотности

В социально — реабилитационном отделении комплексного центра социального обслуживания населения «Абанский», прошла интеллектуальная викторина по финансовой грамотности для молодых инвалидов.
Очередное мероприятие по финансовой грамотности, прошло в рамках третьего этапа эстафеты «Мои финансы», которое помогло молодым людям получить практические навыки управления деньгами и научиться отвечать за личный бюджет.
Участники, разбившись на команды, прошли 3 раунда, получая за каждый правильный ответ — баллы и сладкие бонусы.
Соревновательный характер игры способствовал вовлечению участников к изучению финансовой грамотности. В ходе викторины, получатели социальных услуг, пополнили свой словарный запас и получили практические советы по эффективному управлению финансами. Все участники с большим увлечением и интересом рассуждали и очень активно отвечали на задаваемые вопросы.
А какое интересное задание, пришлось выполнять участникам команд, по созданию своей финансовой биржи, как при этом, правильно научиться вкладывать деньги, для получения дополнительного дохода.
В заключении викторины, было представлено задание, в виде экономических ребусов, где участникам за определенное время, необходимо было составить нужные слова, которые являлись фамилиями знаменитых финансистов мира.
#ЭстафетаМоиФинансы
Культорганизатор
Елена Филиппова